Mannschaft

2017

3. Platz Bezirksmannschaftsmeisterschaften Schülerinnen u15

(Jessica Olenizak, Josephine Pötzsch, Jessica Otto, Pia Streck, Annabell Merkel)

2016

3. Platz Bezirksmannschaftsmeisterschaften Schülerinnen u15

(Annabell Merkel, Jessica Olenizak, Josephine Pötzsch, Leonie Koschnick, Jessica Otto)

2015

3. Platz Bezirksmannschaftsmeisterschaften Schülerinnen u15

(Annabell Merkel, Jessica Olenizak, Selina Hansich, Darleen Posselt, Leonie Koschnick)

2008

Kreispokalsieger Riesa-Großenhain Herren

(Reinhold Bosowski, Marcel Beger, Hubert Fiebig, Dieter Rademacher)

2007

Kreispokalsieger Riesa-Großenhain Herren

(Reinhold Bosowski, Tobias Arnold, Hubert Fiebig, Marcel Beger)

2006

1. Platz Kreisunion Meißen-Riesa-Großenhain Jugend

(Marcel Beger, Peter Przybyl, Stefan Kopenhagen, Alexander Werner)

2001

1. Platz Kreisunion Meißen-Riesa-Großenhain Jugend

(Christoph Cernek, André Richter, Marcel Kunze, Stefan Filor)

1997

1. Platz Kreisunion Meißen-Riesa-Großenhain Jugend

(Thomas Lehmann, Stephan Richter, Thomas Heyne, Michael Neumann, M. Schreyer, Ronny Weber)

1984

3. Platz Bezirksmannschaftsmeisterschaften Jugend weiblich

(Görthel, Nürnberger, Kleindienst, Döhnert, Richter)

1983

3. Platz Bezirksmannschaftsmeisterschaften Schülerinnen

(Görthel, Nürnberger, Kleindienst, Döhnert, Richter)

1977

1. Platz Bezirksmannschaftsmeisterschaften Jugend weiblich

(Ina Bleyer, Cordula Schinke, Bärbel Hempel, Petra Riedel, Silke Vogel)

1974

1. Platz Bezirksmannschaftsmeisterschaften Jugend weiblich

(Angela Wagner, Martina Schober, Andrea Meinel, Carola Krondak, Petra Riedel)

1973

1. Platz Bezirksmannschaftsmeisterschaften Schülerinnen

(Elke Flath, Martina Schober, Andrea Meinel, Carola Krondak, Petra Riedel)

1969

2. Platz Bezirksmannschaftsmeisterschaften Jugend männlich

(Karl-Heinz Kunert, Joachim Schuster, Conrad Arzt, Bernd Metschulat)

1965

3. Platz Bezirksmannschaftsmeisterschaften Schüler

(Schneiderhan, Karl-Heinz Kunert, Joachim Schuster, Seifert, Conrad Arzt)

Einzel/Doppel (Erwachsene) *

2016

3. Platz Bezirksmeisterschaft Senioren Ü70 Einzel

Reinhold Bosowski

2015

1. Platz Bezirksmeisterschaft Senioren Ü70 Einzel

Reinhold Bosowski

3. Platz Bezirksmeisterschaft Senioren Ü70 Doppel

Reinhold Bosowski mit Klaus Berger

(SG 53 Niederlichtenau)

2014

3. Platz Bezirksmeisterschaft Senioren Ü65 Einzel

Reinhold Bosowski

3. Platz Bezirksmeisterschaft Senioren Ü65 Doppel

Reinhold Bosowski mit Karl-Heinz Rost (SV Chemie Nünchritz)

2013

3. Platz Bezirksmeisterschaft Senioren Ü65 Einzel

Reinhold Bosowski

2. Platz Bezirksmeisterschaft Senioren Ü65 Doppel

Reinhold Bosowski mit Jürgen Wagner (TTV Radebeul-Naundorf)

2012

2. Platz Bezirksmeisterschaft Senioren Ü65 Einzel

Reinhold Bosowski

2. Platz Bezirksmeisterschaft Senioren Ü65 Doppel

Reinhold Bosowski mit Jürgen Wagner (TTV Radebeul-Naundorf)

2011

3. Platz Bezirksmeisterschaft Senioren Ü65 Einzel

Reinhold Bosowski

3. Platz Bezirksmeisterschaft Senioren Ü65 Doppel

Reinhold Bosowski mit Jürgen Wagner (TTV Radebeul-Naundorf)

1961

3. Platz Bezirksmeisterschaft

Herren-Doppel

Götz Bleyer & Timm Bleyer

3. Platz Bezirksmeisterschaft

Mixed-Doppel

Dörte Bleyer & Götz Bleyer

Einzel/Doppel (Nachwuchs) *

2010

2. Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen U13 Doppel

Lisanne Prauss mit Monique Baumgart (SG Miltitz)

2009

2. Platz Landesmeisterschaft Schüler/-innen U15 Mixed-Doppel

Adina Prauss mit Boris Moraraschu

(SV Hirschstein)

1. Platz Bezirkmeisterschaft Schülerinnen U15 Einzel

Adina Prauss

Teilnahme Landesrangliste Sachsen Schülerinnen U15

Adina Prauss

2008

3. Platz Bezirksmeisterschaft Schülerinnen U11 Doppel

Lisanne Prauss mit Annalena Kunze (Langenstriegiser SV)

2003

3. Platz Bezirksmeisterschaft Schüler U15 Einzel

Marcel Kunze

2002

1. Platz Bezirksmeisterschaft Schüler U15 Einzel

Marcel Kunze

2. Platz Bezirksmeisterschaft Schüler U15 Doppel 

Marcel Kunze/Gunther Bloch

2000

3. Platz Bezirksmeisterschaft Schüler U13 Einzel

Marcel Kunze

3. Platz Bezirksmeisterschaft Schüler U13 Doppel

Marcel Kunze mit Tobias Adam

(ESV Dresden)

1998

2. Platz Bezirksmeisterschaft Schüler U11 Doppel

Marcel Kunze mit Vincent Heyn

(Meißner SV 08)

1976

Bezirksspartakiade Jugend

Einzel weiblich:

Gold - Cordula Schinke

Silber - Bärbel Hempel

Bronze - Ina Bleyer

Doppel weiblich:

Gold - Bleyer & Schinke

Bronze - Hempel & Vogel

Doppel männlich:

Silber - Haase & Henschel

1975

3. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend

Doppel weiblich

Petra Riedel & Martina Schober

1969

1. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend

Einzel weiblich

Christel Johannsen

1. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend

Doppel weiblich

Christel Johannsen mit Marion Kathe (Traktor Kittlitz)

1. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend

Mixed-Doppel

Christel Johannsen mit Peter Schmer (Görlitz)

1968

3. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend

Einzel weiblich

Christel Johannsen

3. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend

Mixed-Doppel

Christel Johannsen & Karl Heinz Kunert

3. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend

Doppel männlich

Pabst & Karl-Heinz Kuhnert

1967

1. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend

Mixed-Doppel

Christel Johannsen mit Peter Schauler

(Chemie Pirna)

3. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend

Doppel männlich

Schuster & Naumann

3. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend

Mixed-Doppel

Schuster & Strasdat

1963

3. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend

Doppel männlich

Reinhold Bosowski & Rolf Fritzsche

1961

3. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend

Doppel männlich

Reinhold Bosowsky & Winkler

1. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend

Mixed-Doppel

Regina Kletzka & Winkler

2. Platz Bezirksmeisterschaft Jugend

Einzel weiblich

Regina Kletzka

3. Platz Bezirksmeisterschaft

AK "Pioniere"

Fetzer

 


* = Platzierungen bei Kreismeisterschaften bzw. Kreis-Kinder-& Jugendsportspiele (Kreisspartakiaden) sind nicht aufgelistet